Россия. В Москве прошло очередное заседание Совета Союза Российских Пивоваров

7 апреля 2005 года в Москве состоялось очередное заседание Совета Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции. Участники заседания рассмотрели ряд ключевых вопросов, связанных с перспективной деятельностью Союза.

В частности, были утверждены Положения и составы Комиссий Совета Союза по направлениям: по работе с органами государственной власти, по работе с общественностью и СМИ, по внутрисоюзной работе, по этике, наградной и бюджетной Комиссий.

Члены Совета проанализировали последние законодательные инициативы ряда субъектов Федерации в сфере законодательного регулирования производства и оборота пива, отметив, что изменение ныне действующего порядка регулирования может привести к необратимым последствиям для пивоваренной отрасли.

Также, Совет Союза одобрил план работы организации на 2005 год, который, в частности, включает комплекс мероприятий, посвященных Дню пивовара, который будет отмечаться 11 июня.

Одно из основных направлений деятельности Союза — развитие механизмов саморегулирования, прежде всего, в части поддержки законодательных мер по ограничению розничной продажи и потребления пива несовершеннолетними. Совет Союз рассмотрел ряд вопросов, связанных с организацией соответствующих мероприятий в данной сфере.

Кроме того, в целях оказания содействия объективному освещению в СМИ проблем, связанных с развитием пивоваренной отрасли, принято решение об организации Второго Всероссийского конкурса журналистов «Пиво и жизнь».

Помимо этого, Совет Союза принял решение о принятии в состав отраслевого объединения новых членов.

Пресс-служба СРП