Россия. Пивзавод «Лысковский» запустил линию по выпуску безалкогольной продукции

ЗАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область) запустил новую линию по выпуску безалкогольной продукции, сообщил агентству «НТА-Приволжье» коммерческий директор предприятия Игорь Андреев.
По его словам, на новом оборудовании уже началось производство двух сортов кваса «Московский» и «Хлебный» в 1,5-литровых бутылках. В мае предприятие начнет выпуск нескольких сортов лимонада. «После проведения анализа потребности в подобной продукции, мы намерены выпускать до 15 видов лимонада», — отметил представитель предприятия.

После этого, в начале июня пивзавод приступит к выпуску двух видов питьевой воды — газированной и негазированной.

Как сообщалось ранее, установка и тестирование нового оборудования по выпуску безалкогольной продукции стоимостью 2 млн. рублей, проводилось на пивзаводе с начала 2005 года. В 2005 году предприятие планирует выпустить 100 тыс. декалитров безалкогольной продукции.

По итогам 2004 года пивзавод «Лысковский» выпустил 920 тыс. декалитров пива, что на 20% больше, чем за 2003 год. В 2005 году завод намерен увеличить объем продаж пива на 12%.

В настоящее время завод поставляет продукцию в Кировскую и Нижегородскую области. В ближайшие два года предприятие планирует освоить пивной рынок Чувашии, Марий Эл и Коми-Пермяцкого АО.

Контрольный пакет акций пивзавода контролирует менеджмент предприятия.

Пресс-служба СРП