Россия. 11 апреля стартует рекламная кампания пива «Kronenbourg 1664»

Производство пива марки «Kronenbourg 1664» началось на пивоваренном заводе компании ОАО «Вена» в Петербурге в ноябре 2004 года. «Kronenbourg 1664» — это пиво из французской провинции Эльзас, продаваемое в 70 странах мира в сегменте премиум.

В 2004 году был объявлен тендер на разработку launch-кампании бренда Kronenbourg 1664. В тендере приняли участие 3 международных рекламных агентства. Победителем стало Euro RSCG Moradpour.

«Тендер был очень серьезным, а, главное, важным для нас, потому что запуск бренда на рынок, особенно такого легендарного, как Kronenbourg 1664 станет очень ответственным проектом. Я горжусь, что компания «Вена» выбрала именно Euro RSCG Moradpour в качестве своего партнера», — заявил Эдуард Морадпур, президент агентства Euro RSCG Moradpour.

Результатом совместной работы агентства Euro RSCG Moradpour и бренд-команды компании «Вена» стала креативная концепция под названием «5 Чувств», на основе которой был создан телевизионный ролик и серия имиджевых макетов для прессы, а также разработаны акции в местах продаж.

Рекламная кампания пройдет на национальных ТВ-каналах, в ежемесячных глянцевых изданиях и будет поддержана различными BTL-мероприятиями.

«В рамках разработки и реализации проекта была проведена большая исследовательская работа, — пояснил Дмитрий Ширшов, директор по маркетингу ОАО «Вена». – Результаты исследований позволяют утверждать, что у рекламной кампании бренда Kronenbourg 1664 есть все предпосылки стать успешной».

Деловой Петербург