Россия. Группа компаний «Ярпиво» продолжает активное продвижение брендов в Западной Сибири и Поволжье

Накануне нового сезона ГК «Ярпиво» активизирует продвижения брендов в Западной Сибири и Поволжье. Основными целями является 40% дистрибуция во всех регионах, 90% представленность продукта, что должно привести к двукратному увеличению доли рынка «Ярпиво» в регионах. Основные города региональной программы: Омск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Барнаул, Красноярск, Самара, Казань и др. Программа в первую очередь направлена на стимулирование розничных торговых точек, на увеличение представленности продукта в предсезонный период.

В ходе программы розничные торговые точки на первом этапе будут стимулироваться посредством имиджевой дегустационной программы, на втором этапе — трейд-промоушн программой, что позволит укрепить имидж продукции ГК «Ярпиво». Кроме того, специальная программа будет действовать для стимулирования дистрибуторов посредством бонусной мотивации. Использование различных программ продвижение как среди дистрибуторов, так и среди торговых точек должна привести к росту доли ГК на рынках Западной Сибири и Поволжья и росту лояльности потребителей к одному из ведущих российских пивоваренных брендов.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») — один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2004 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 6,5%, объем продаж пива — 53 млн. декалитров, чистая прибыль — 38 млн. долл. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендами «Ярпиво», «Волга», Irish Red (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).

Пресс-релиз ГК «Ярпиво»