Украина. За два месяца текущего года группа предприятий Baltic Beverages Holding в Украине увеличила объем продаж пива и напитков

Группа предприятий Baltic Beverages Holding в Украине (ВВН) с начала текущего года реализовала 3,79 млн. дал пива, что на 2% больше в сравнении с результатом 3,71 млн. дал за аналогичный период прошлого года.
С начала года экспортные продажи составили 0,11 млн. дал, что на 55% больше по сравнению с 70,7 тыс. дал такого же периода 2004 года.
Группа предприятий ВВН в Украине с начала текущего года также реализовала 0,52 млн. дал напитков. По сравнению с соответствующим результатом 0,45 млн. дал в прошлом году, объем реализации напитков увеличился на 16%.

Коротко о ВВН.

• Акции BBH в пропорции 50:50 распределены между ведущими мировыми пивными компаниями Carlsberg Breweries A/S и Scottish & Newcastle plc.
• За 2004 год общий объем продаж BBH составил 3699 млн. литров, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
• Чистая выручка от продаж составила ? 1377 млн. (прирост 19%), при этом прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации (EBITA) составила ? 276 млн.
• ВВН принадлежит 18 пивзаводов: 10 — в России, 3 — в Украине, 4 — в странах Балтии и 1 — в Казахстане.
• ВВН — лидер продаж по результатам 2004 года на рынке России, где ему принадлежит 34,2%, на рынке Прибалтики – 42,1%, Казахстана – 22,7%. В Украине BBH вышел на вторую позицию — 22,1% рынка (с учетом продаж «Балтики»).
• В группе предприятий ВВН работает свыше 15 тыс. человек.

Информационная справка:

В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич», ОАО «Львовская пивоварня» и Киевский пивзавод «Славутич».
Ассортимент продукции, которая выпускается ВВН, включает:

— Пиво торговой марки «Славутич»: «Славутич Безалкогольное», «Славутич Светлое», «Славутич Ледовое», «Славутич Ледовое с лимоном», «Славутич Пиво», «Славутич Красное», «Славутич Вайс», «Славутич Екстра», «Славутич Темное», «Славутич Крепкое».
— Пиво торговой марки «Арсенал»: „Арсенал Светлое», „Арсенал Крепкое», „Арсенал Киевское фирменное».
— Пиво торговой марки «Туборг»: «Туборг Золотой».
— Пиво торговой марки «Львовское»: «Львовское Светлое», «Львовское Премиум», «1715», «Львовское Портер», «Львовское без фильтрации», «Львовское Крепкое», «Львовское Темное», „Высокий Замок».
— Пиво торговой марки «Хмельное»: „Хмельное Светлое», „Хмельное Крепкое», „Хмельное Медовое».
— Безалкогольные напитки: «Пепси», «Пепси-Твист», «Миринда Оранж», «Миринда Лимон», «Севен-Ап».

На сегодняшний день ВВН в Украине экспортирует пиво в США, Канаду, Израиль, Россию, Молдову, Республику Беларусь, Эстонию, Испанию, Германию, Великобританию, Португалию, Грузию, Ирландию.

Пресс-релиз ВВН Украина