Россия. Частная пивоварня «ТИНЬКОФФ» начала выпуск нового сорта пива — «ТИНЬКОФФ Лайт»

В конце февраля частная пивоварня «ТИНЬКОФФ» начала выпуск нового оригинального сорта пива — «ТИНЬКОФФ Лайт».

Пиво «Лайт» — это седьмой сорт в линейке «ТИНЬКОФФ». Основное отличие «ТИНЬКОФФ-Лайт» от других сортов пива, выпускаемых компанией, это легкость и небольшое содержание алкоголя. В новом пиве преобладает тонкая хмелевая горечь, сбалансированный солодовый аромат, легкий тонизирующий вкус.

«ТИНЬКОФФ-Лайт» хорошо утоляет жажду и является прекрасным дополнением к клубной вечеринке, пикнику или просто к вечеру в компании друзей. В компании «ТИНЬКОФФ» уверены, что новый сорт найдет своих почитателей среди любителей активного образа жизни, ценящих высокое качество жизни и легкость общения.

Это светлое непастеризованное пиво, которое разливается на пивоваренном заводе «ТИНЬКОФФ» в Пушкине. При его производстве применяется уникальный метод холодной фильтрации, что позволяет сохранить все витамины и питательные вещества.

Плотность начального сусла 10%, содержание спирта не менее 4%. Пиво выпускается в бутылке объемом 0,33 л, в упаковке 6 шт (six-pack). Планируемые объемы производства — 250 тыс. бутылок в месяц. Рекомендованная розничная цена за бутылку 0.33 л 28-32 рубля.

Sostav.ru