Россия. «Пикра» отмечает двойной юбилей

16 февраля в ОАО «Пикра» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошлого года и освещению стратегических планов предприятия на этот год. На вопросы красноярских журналистов ответил президент компании Даниил Бриман.
Основной темой пресс-конференции стала презентация мероприятий, запланированных ОАО «Пикра» на 2005 год.

Даниил Бриман подчеркнул, что в этом году компания отмечает двойной юбилей: 130-летие Красноярского пивоваренного завода, на базе которого была основано ОАО «Пикра», и 15-летие самой компании.
Первым событием юбилейного года станет торжественное открытие новой производственной линии по розливу напитков в алюминиевую банку и выпуск нового сорта пива специальной рецептуры. Название для него было выбрано не случайно: «Купеческое 1875» сочетает в себе лучшие традиции и опыт сибирского пивоварения, накопленные за 130 лет. По словам Даниила Бримана, это пиво будет разливаться только в алюминиевую банку, и по соотношению цена-качество станет лучшим предложением на рынке.

Инвестиции, вложенные в реализацию проекта баночной линии ОАО «Пикра», составили 9,2 млн. евро. При этом надо отметить, что его осуществление стало возможным при поддержке администрации Красноярского края. Планируется, что налоговые отчисления компании в бюджет Края увеличатся с запуском нового производства на 156 млн. рублей.

Параллельно с открытием линии компания «Пикра» планирует провести ежегодную конференцию региональных дистрибьюторов.

К 130-летию Красноярского пивоваренного завода будет также приурочено открытие на территории ОАО «Пикра» Музея пивоварения и винокурения. Это еще один крупный проект компании, реализация которого позволит повысить авторитет профессии «пивовар» среди жителей края и страны в целом. Экспонаты музея будут отражать историю развития завода и становления пивоваренной промышленности всего региона.
Музей будет включать в себя две экспозиции, подготовленные в союзе со специалистами Красноярского Краеведческого Музея. Основная — будет посвящена истории завода и промышленного пивоварения в сибирском регионе. Для детей планируется отдельная экспозиция по безалкогольному производству. Даниил Бриман подчеркнул, что открытие на территории компании музея – в первую очередь социальный проект. Вход в него будет достаточно свободным. Открывшись в июне, музей, без сомнения, станет еще одним культурно-историческим местом Красноярска, интересным как для горожан, так и для гостей города.

Также Даниил Бриман отметил, что в этом юбилейном году основными приоритетами компании «Пикра», помимо мероприятий для красноярцев, станут совершенствование технологий и постоянное повышение качества производимых напитков.

Пресс-служба СРП