Россия. «САН Интербрю» выступила генеральным спонсором международной конференции о роли России в мировом бизнесе

Компания «САН Интербрю» выступила генеральным спонсором международной конференции «Роль России в мировом бизнесе», организованная влиятельной международной организацией «The Economist Group», издающей еженедельник «The Economist».
В ходе конференции главы ведущих российских и международных компаний получили возможность встретиться и обменяться мнениями по стратегическим и оперативным вопросам ведения бизнеса с ключевыми фигурами правительства РФ и представителями российской политики.

Главный исполнительный директор ОАО «САН Интербрю» Джозеф В. Стрелла, принял участие в дискуссии, посвященной взаимоотношениям бизнеса и власти. Он отметил, что в настоящее время у России хороший инвестиционный потенциал, обусловленный тем, что правительством создан привлекательный климат для работы на местном рынке, имеются высококвалифицированные и образованные человеческие ресурсы, что позволяет быстро и эффективно внедрять лучшие мировые практики ведения бизнеса. Однако существуют и негативные факторы, среди которых он назвал рост тарифов на перевозки.

Также на конференции выступили: министр финансов РФ Алексей Кудрин, начальник экспертного управления Администрации Президента РФ Аркадий Дворкович, глава российского подразделения «Shell» Джон Барри, генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов, руководители крупных российских и многонациональных компаний.

Выступающие обратили особое внимание на то, что в ближайшем будущем ожидается жесткое соперничество между Россией, Индией и Китаем за привлечение международных инвестиций. Дискуссии касались как общих экономических проблем, так и практических решений.

Пресс-служба СРП