Немецкие пивовары осваивают российский рынок

По мнению экспертов, перспективы развития представляются многообещающими. А российские любители пива уже по достоинству оценили продуцию из Германии.
Как заявила в эксклюзивном интервью DW-WORLD Александра Потт (Alexandra Pott), эксперт консалтинговой фирмы Hill & Knowlton Communications GmbH & Co, с 2002 года на московском пивном заводе «Efes Pilsner» по лицензии производится пиво марки «Warsteiner Premium Verum». По ее словам, на данный момент Россия по объемам производства пива занимает пятое место среди других зарубежных партнеров этой компании.

Ожидается, что в обозримом будущем значимость русского рынка для компании «Warsteiner» сильно возрастет.

Не только для капризных

Кроме того, немецкое пиво в России представлено также такими марками как «Holsten», которое варит по лицензии Калужская пивоваренная компания и «Lowenbrau» от питерского «Браво Интернешнл».

Более капризный потребитель может попробовать разливного немецкого пива, которое экспортируется прямо из Германии. Сейчас из немецких марок на московском рынке лидируют «Paulaner» и пшеничный «Franziskaner». Большой популярностью пользуются также «Kulmbacher» и «Hacker-Pschorr Hell».

DW-WORLD