21.01.2005 Россия. InBev объявляет о намерении сделать оферту миноритарным акционерам SUN Interbrew по выкупу акций по цене $33,41 за акцию

InBev (Euronext: INB) (далее именуемая «InBev») и SUN Interbrew Ltd (Luxembourg: SUNAG) (далее именуемая «SUN Interbrew») объявили сегодня о принятии Советом директоров SUN Interbrew ряда резолюций касательно приобретения компанией InBev 19 382 777 акций SUN Interbrew…
принадлежащих SUN Trade (International) Ltd (далее именуемой «SUN Trade») и аффилированным с ней компаниям, и 7 720 199 акций SUN Interbrew, принадлежащих Eco Holdings Limited (далее именуемой «Альфа-Эко») и аффилированным с ней компаниям (далее обе сделки именуемые «Сделки»). Кроме того, InBev проинформировала Совет директоров SUN Interbrew о своем намерении по завершении Сделок сделать предложение о приобретении оставшихся голосующих и неголосующих акций SUN Interbrew по цене $33,41 за акцию (далее «Оферта»). Директора SUN Interbrew приветствовали намерение InBev по Оферте и рекомендовали, чтобы она была принята акционерами.

Совет директоров SUN Interbrew на заседании 20 января 2005 года принял следующие решения: (i) прекратить действие Инвестиционного соглашения от 2 апреля 1999 года и соглашения по Владивостоку от 10 октября 2003 года; (ii) передать в пользу «Альфа-Эко» всю долю, принадлежащую SUN Interbrew в ЗАО «Екатеринбургская пивоваренная компания»; (iii) утвердить передачу в пользу «Альфа-Эко» всей доли, принадлежащей SUN Trade в компании «Дамсел Лимитед» (и опосредованно всего пакета акций ОАО «Патра», принадлежащего компании «Дамсел Лимитед», что составляет 23,8% уставного капитала ОАО «Патра») и (iv) освободить ЗАО «Екатеринбургская пивоваренная компания», ОАО «Патра» и «Альфа-Эко» от претензий в отношении пивоваренного завода в Екатеринбурге; и (v) освободить «Альфа-Эко» от возможных потенциальных претензий.

«Альфа-Эко» согласилась предоставить SUN Interbrew и InBev освобождение от претензий на условиях, аналогичных условиям освобождения от претензий, предоставляемых InBev и SUN Interbrew в пользу «Альфа-Эко».

Подробная дополнительная информацию была распространена среди акционеров компании SUN Interbrew.

Завершение Сделок обусловлено получением обычных для такого рода сделок согласований, включая одобрение внеочередным собранием акционеров-держателей акций класса «А» компании SUN Interbrew, которое состоится 31 января 2005 года. Предполагается, что Сделки будут завершены одновременно в первом квартале 2005 года.

Принимая во внимание уменьшение количества акций InBev, передаваемых SUN Trade в результате подписания 10 января 2005 года нового измененного соглашения с SUN Trade, Совет директоров InBev постановил, что одобрение акционерами InBev касательно сделки с SUN Trade больше не требуется.

InBev проинформировала Совет директоров SUN Interbrew о том, что по завершении Сделок, в результате чего InBev будет принадлежать 98,5% общего уставного капитала SUN Interbrew, InBev планирует сделать Оферту о выкупе оставшихся акций SUN Interbrew по цене $33,41 за каждую голосующую и неголосующую акцию. Форма, в какой будет сделана Оферта акционерам SUN Interbrew, не определена. Если Оферта будет сделана в форме «tender offer», InBev намерена обусловить Оферту обычными для такого рода предложений условиями. Акционеры SUN Interbrew проинформированы о том, что InBev не связана какими-либо юридическими или регулятивными обязательствами по предоставлению Оферты, и ожидается, что в будущем акции SUN Interbrew будут исключены из листинга.

Все директора SUN Interbrew, включая независимых директоров, приветствуют тот факт, что InBev объявила о своем намерении сделать Оферту, не будучи обязанной делать это юридически или в законодательном порядке, и рекомендовали акционерам SUN Interbrew принять Оферту, если она будет сделана.

Пресс-служба СРП