20.01.2005 Россия. В 2004 году компания «Ярпиво» вложила в реконструкцию и модернизацию производства 33 млн долларов

В 2004 году компания «Ярпиво» вложила в реконструкцию и модернизацию производственных мощностей 33 млн долларов. Как стало известно АПН, основные направления инвестиций – строительство котельной и очистных сооружений, модернизация элеватора, переналадка линий по розливу пива, реконструкция ЦКТ-1 и других объектов.

В связи с изменением формы ПЭТ и стеклянной бутылки была осуществлена переналадка линии розлива в ПЭТ-тару итальянской фирмы SIG Simonazzi, которая была запущена в эксплуатацию с 2003 г., и линии розлива в стеклянную бутылку немецкой фирмы KHS, запущенной в 2001 году. Инвестиции в модернизацию составили 1,2 млн долл.

Справка: В процессе переналадки линий розлива изменены пресс-формы (для ПЭТ) и формы стеклобутылки, транспортеров и этикетировочных машин на новый формат. Мощность линии по розливу в стеклобутылку новой формы составила 60 тыс бутылок/час, а линии по розливу в ПЭТ форматом 1 литр или 1,5 литра 23 тыс бутылок/час. На линии розлива в ПЭТ-тару могут разливаться напитки (пиво, минеральная вода, газированные напитки) в любом формате.

Пиво Украины, АПН