19.01.2005 Россия. ОАО «Томское пиво» занимает 3-е место по объему налоговых поступлений в городскую казну, уступая только нефтяникам и газовикам

Мэр города Томска Александр Макаров 28 декабря вручил генеральному директору ОАО «Томское пиво» Ивану Григорьевичу Кляйну диплом за 3-е место среди организаций промышленности города Томска, внесших наибольший вклад в доходную часть городского бюджета в 2004 году, а также за 2-е место по приросту объемов уплаченного за 2004 год налога на доходы физических лиц.
Это награждение свидетельствует о нескольких фактах: во-первых, еще раз подчеркивается налоговая «прозрачность» пивоваренной отрасли в целом, и ОАО «Томское пиво» в частности. Директор предприятия Иван Кляйн всегда придерживался принципа социальной ответственности бизнеса перед государством и обществом: предприятие за всю свою новейшую историю в полном объеме и своевременно выплачивало налоги, никогда на заводе не было задержек заработной платы. Кроме этого ОАО «Томское пиво» постоянно ведет собственные социальные программы, поддерживая ветеранов, школы, детские сады, некоммерческие детские организации и т.д. Во-вторых, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней стало возможным благодаря беспрецедентному темпу роста производства на ОАО «Томское пиво» в 2004 году: продажи выросли в три раза, за один год «Томское пиво» превратилось из небольшого локального пивзавода в крупное межрегиональное предприятие, занимающее около 7% рынка пива Сибири. В третьих, увеличение поступлений подоходного налога свидетельствует и о том, что результаты такого роста производства отразились прежде всего на сотрудниках завода, прирост заработной платы которых признан практически самым высоким в городе за минувший год.

Пресс-служба СРП