12.01.2005 Россия. Компания «Пикра» завершает установку линии розлива напитков в алюминиевую банку

В красноярской пивоваренной компании «Пикра» продолжается монтаж линии по розливу напитков в алюминиевую банку. На сегодняшний день полностью установлена так называемая мокрая часть линии: смонтированы система CIP безразборной мойки оборудования, моноблок розлива, миксер, пастеризатор и ополаскиватель.
Установлен депалетайзер с транспортерами паллет и пустой банки. Параллельно проводятся работы, завершающие цикл по укладке кислотоупорной плитки. До завершения всех монтажных мероприятий, для предотвращения мелких повреждений плитки, пол в цехе баночной линии будет защищен специальным покрытием.

14 января начнется монтаж пищевых трубопроводов, связывающих баночную линию с технологическими линиями основного производства. Монтажные работы проводятся силами специалистов ОАО «Пикра» совместно с представителями итальянской фирмы SIG Simonazzi.

Запуск баночной линии, производительность которой составит 36 тыс. банок в час (10 банок в секунду), запланирован на март 2005 года. К этому сроку планируется не только завершить монтаж линии, но и провести на ней пуско-наладочные и тестовые работы. Первыми в банке будут выпускаться два основных бренда компании – пиво «Купеческое» и «Легенда». В дальнейшем в алюминиевую упаковку планируется разливать безалкогольные напитки и слабоалкогольные коктейли.

Пресс-служба СРП