27.12.2004 Россия. ОАО «Ярпиво» продолжает программу по стимулирования продаж

С 1 октября компания «Ярпиво» проводит федеральную программу по стимулированию дистрибуторов и увеличению объемов продаж, в которой принимают участие региональные дистрибуторы на территории РФ. Перед началом акции всем им был выставлен план «максимум» по закупкам на октябрь, ноябрь и декабрь.
Выполнившие план «максимум» в каждом месяце, участвовали в ежемесячном розыгрыше ценных
призов. По итогам ноября были определены участники розыгрыша из десятков регионов России. Победителями оказались дистрибуторы из Москвы, Владимира, Казани, Томска и Липецка и др. городов России. По итогам лотереи они получили автомобили «Газель», домашние кинотеатры и другие ценные призы.

По итогам сентября-октября подарки от компании «Ярпиво» достались 23 дистрибуторам. Как отметил Директор по продажам ОАО «Ярпиво» Виктор Щербаков: «Сейчас наш принцип работы это максимальный фокус на дистрибуцию, дисплей и выкладку нашей продукции, а так же поддержание постоянного ассортимента в торговых точках. Эта работа нами ведется во всех регионах, где работают наши партнеры. Они активно включились в развитие системы прямых продаж и создание команд эксклюзивных торговых представителей. Поэтому мы и разработали ряд программ, чтобы стимулировать объемы продаж и дополнительно укрепить наши партнерские отношения». В конце декабря компания планирует подвести итоги таких акций, а в Новом 2005 году продолжить разработку и реализацию подобных мероприятий.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») — один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2003 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 7,6 %, объем продаж пива-57 млн. декалитров, чистая прибыль — 49,6 млн. долл. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендом «Ярпиво» и «Волга» (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).

Пресс-служба СРП