24.12.2004 Россия. Рассол «Очаковский» – новый продукт, не имеющий российских аналогов

Сегодня Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» выпустил новинку – рассол «Очаковский». Новый напиток изготовлен на основе сброженных натуральных соков овощей и обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами.

Рассол «Очаковский» – уникальный продукт в категории безалкогольных напитков, не имеющий российских аналогов. Первая пробная партия рассола была выпущена в 2001 году, в этом же году «Очаково» возобновило производство напитка, качественно улучшив рецептуру и доработав дизайн упаковки.

Специалистам «Очаково» удалось адаптировать старорусскую рецептуру приготовления рассола к современным технологиям производства. В состав «Очаковского» рассола входит капустный и свекольный соки, которые издревле были известны своими целебными свойствами. Капустный сок содержит аминокислоты, соли калия, способствующие выведению из организма излишка жидкости и шлаков, он полезен и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Свекольный сок благодаря высокому содержанию антоцианов, железа и йода благотворно влияет на состав крови, препятствует склерозу сосудов, стимулирует деятельность щитовидной железы и печени.

Для сохранения целебных свойств напитка сотрудниками «Очаково» совместно со специалистами Всероссийского научно-исследовательского института консервной и овощесушильной промышленности была разработана уникальная технология его производства.

Новый продукт рассчитан на широкий круг потребителей. Продвижение рассола будет осуществляться посредством промоакций в местах продаж. Пока новый продукт будет представлен в магазинах Москвы и Московской области.

Пресс-служба МПБК «Очаково»