21.12.2004 США. Телекомпания CBS сняла с показа три рекламных ролика пива Miller

По заявлению представителей CBS, телекомпания приняла решение снять с показа три телевизионных ролика пивоваренной компании Miller Brewing, после того как ее основной конкурент в США, Anheuser-Busch, заявила, что ролики основаны на неправильно проведенных испытаниях вкуса продукта.

В ноябре Anheuser-Busch направила жалобу на 11 роликов Miller Brewing четырем основным широковещательным телеканалам. Anheuser-Busch утверждала, что опрос о качестве пива был проведен Miller Brewing неправильно, так как потребителям задавили вопрос, какой из продуктов «более насыщен» или имеет «больше вкуса», вместо того, чтобы просто спросить, какое пиво им больше нравится. Таким образом, споты пытались убедить потребителей, что большинство опрошенных предпочитают бренды Miller.

По сообщению Anheuser-Busch, CBS согласилась снять с показа три ролика, придя к заключению, что они были «чрезмерно пренебрежительны по отношению к Budweiser и Bud Light», а также потому, что два из этих роликов «безосновательно создавали образ предпочтения».

Справка АПН: Как заявила CBS, телекомпания согласилась с утверждениями Anheuser-Busch относительно только трех роликов. Жалобы на остальные ролики были отклонены, и их демонстрация продолжится.

Пиво Украины, АПН