29.11.2004 Россия. «Балтика № 7» меняет имидж

Сегодня 29 ноября 2004 г. состоится выпуск «Балтики №7 Экспортное» в новой упаковке – стеклянной бутылке. С этого начинается программа индивидуального позиционирования «Экспортного» в рамках новой маркетинговой стратегии компании по развитию бренда «Балтика».

После проведения потребительских и экспертных тестов для «Балтики №7» была выбрана зеленая премиальная бутылка с длинным горлышком (long neck) как наиболее соответствующая современным предпочтениям российских ценителей премиального пива.

Вторым шагом в изменении внешнего облика бренда станет выпуск «Балтики №7» в банке с обновленным дизайном в конце этого года.

Индивидуальное позиционирование бренда «Балтика №7 Экспортное» будет поддержано рекламной кампанией, которая начнется во второй половине декабря. Имиджевая кампания будет осуществляться на федеральном уровне под слоганом «Твой мир без границ».

По данным «Бизнес Аналитики» за сентябрь 2004 г., компания «Балтика» остается лидером в премиальном сегменте рынка (доля рынка 22%).

В текущем году «Балтика №7 Экспортное» поставлялось в 23 страны ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Австралия, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Китай, Новая Зеландия. В октябре 2004 г. начались поставки разливной «Балтики №7» в Великобританию.

До сегодняшнего дня пиво «Балтики №7 Экспортное» производилось в алюминиевых банках 0,5 л. и 0, 33 л., в пятилитровых бочонках, а также разливное в кегах 30 л.

Пресс-служба СРП