12.11.2004 Россия. Компания «Каргилл» инвестирует свыше $100 млн в строительство заводов по производству крахмалопродуктов и солода

Для размещения новых заводов существующая инфраструктура промышленной площадки компании «Каргилл» в г.Ефремове будет значительно модернизирована. Это создаст возможности для бизнеса местных строительных и других компаний, а также предприятий региона. Местные фермерские хозяйства получат дополнительные преимущества от строительства заводов, т.к. для их работы ежегодно потребуется общей сложностью 300 000 тонн пшеницы и ячменя местного производства. Большая часть этого объема поступит из областных и близлежащих хозяйств.

Компания «Каргилл» приобрела контрольный пакет акций ОАО ГПК «Ефремовский» в 1995 году и инвестировала в модернизацию производства более $60 млн. В настоящее время комбинат является лидирующим поставщиком сиропов для кондитерской и пивоваренной промышленностей России. Помимо этого, на комбинате производятся крахмалы для пищевого и промышленного применения, а также ряд кормовых продуктов для животноводческих комплексов и хозяйств.

Два новых завода по производству солода и крахмалопродуктов создадут компании «Каргилл» новые возможности по развитию бизнеса на российском рынке. Компания «Каргилл» рассчитывает на то, что широкий ассортимент продукции местного производства позволит ей расширить свое присутствие в качестве поставщика ингредиентов и технологических решений по их применению для российских производителей продуктов питания и напитков.

Деятельность завода по переработке кукурузы и производству крахмала и патоки в рамках ОАО ГПК «Ефремовский» будет продолжена. Существующие производственные процессы и контроль качества на комбинате претерпят изменения по мере приведения их в соответствие мировым стандартам, которые уже с самого начала будут внедрены на двух новых заводах.

Аdvis.ru