31.08.2004 Россия. ОАО «Полоцкое пиво» в ноябре планирует приступить к первому этапу реконструкции

ОАО «Полоцкое пиво» (Витебская обл.) в ноябре текущего года планирует приступить к первому этапу реконструкции, сообщил «Интерфаксу» директор предприятия Анатолий Головкин. Первый этап начнется с замены дрожжевого отделения. По словам директора, техническое задание по первому этапу реконструкции закончено, в настоящее время идет согласование проектной документации. А.Головкин также сообщил, что выбраны поставщики оборудования для дрожжевого отделения. В ноябре планируется приступить к его монтажу.

На проведение реконструкции Приорбанк, в доверительном управлении которого находится 75% плюс одна акция пивзавода, выделит кредитные средства в соответствии с планом реконструкции, сообщил А.Головкин. Планируется, что первый этап реконструкции закончится в 2005 году. В результате мощности предприятия по производству пива достигнут 2 млн.дал в год. Следующий этап реконструкции предусматривает увеличение этих мощностей вдвое. Реконструкция будет вестись без остановки производства.

В настоящее время «Полоцкое пиво» завершает реконструкцию котельной стоимость около $500 тыс. Она также ведется за счет кредита Приорбанка, отметил директор.

В текущем году предприятие планирует произвести более 910 тыс.дал пива, что превышает уровень прошлого года. По словам А.Головкина, в настоящее время пивзавод активно ведет заготовку пивоваренного ячменя нового урожая. При этом директор предприятия отметил более высокое качество пивоваренного ячменя, чем в прошлом году. А.Головкин высказал уверенность, что в этом году предприятие полностью выполнит госзаказ по заготовке пивоваренного ячменя в размере 3,2 тыс.т. ОАО «Полоцкое пиво» было создано в 2003 году в процессе акционирования УП «Полоцкий пивоваренный завод».

АПН, Пиво Украины