25.08.2004 «Суффле Зерно Рус» и «Евросиб» заключили контракт на $3 млн

Петербургская компания «Евросиб СПб Транспортные Системы» заключила контракт с ООО «Суффле Зерно Рус» по организации перевозок ячменя для производства солода на «Солодовенном заводе Суффле». Как сообщили в пресс-службе «Евросиба», годовой объем поставок ячменя, которые будет осуществлять петербургская компания, составит около 200 тыс тонн.

В рамках контракта, сумма которого составляет около $3 млн, «Евросиб» берет на себя организацию всей логистической цепи поставок сырья для «Солодовенного завода Суфле», расположенного в Санкт-Петербурге. Ежемесячно «Евросиб» будет организовывать доставку около 400 вагонов ячменя одновременно с 12 элеваторных пунктов в Центральной России на «Солодовенный заводе Суффле».

ООО «Суффле Зерно Рус» и «Солодовенный заводе Суффле», входящие во французскую Groupe Soufflet, снабжают солодом ряд крупнейших пивоваренных предприятий России, в том числе завод «Балтика», Heineken Brewery Russia LLC и другие.

Группа компаний «Евросиб» была основана в 1992 году и в настоящее время объединяет предприятия в области железнодорожных перевозок, автомобильного дилерства, строительства и управления недвижимостью. Общий оборот группы в 2003 году составил $360 млн.

ИА REGNUM