09.08.2004 Новый стандарт ПЭТ – «Панцирь», внедренный на ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Практически решена проблема идеальной упаковки для пива. Новая ПЭТ — не только легкая и удобная для транспортировки тара, но и уникальная защита для содержащегося в ней продукта. Под воздействием губительных ультрафиолетовых лучей пиво теряет свои вкусовые качества, за которые его так ценят.

Чтобы избежать этого, технологи компании «Балтика» разработали новый вид ПЭТ, получивший название «Панцирь».

Благодаря уникальному светозащитному компоненту, добавляемому в материал упаковки, защитные свойства ПЭТ кардинально улучшаются. Состав упаковки с повышенными защитными качествами является эксклюзивной разработкой компании и охраняется как коммерческая тайна.

«Балтика» первой в России стала применять на своих заводах светозащитную технологию для ПЭТ. В полутаролитровые упаковки «Панцирь» разливаются 4 сорта пива бренда «Арсенальное»: «Арсенальное Традиционное», «Арсенальное Светлое», «Арсенальное Классическое» и «Арсенальное Крепкое». Сейчас пиво «Арсенальное», защищенное «Панцирем», поступило в продаже по всей России.

Новая технология сегодня применяется на Санкт-Петербургском и Тульском заводах компании. В конце августа планируется начать производство пива «Арсенальное» в литровых «Панцирях» на заводе «Балтика-Ростов».

«Арсенальное» — третий по объемам продаж пивной бренд в России с долей рынка 5,3%. В 2004 году пиво «Арсенальное» экспортируется в 8 зарубежных стран.

Пресс-служба СРП