«Балтика» впервые представит разливное элитное пиво «Парнас»

Презентация разливного элитного пива «Парнас» впервые состоится в ближайшую субботу на площадке компании «Балтика» на пивном фестивале в Санкт-Петербурге. Специально для этого было разлито 300 тридцатилитровых кег пива «Парнас».

В настоящее время пивоваренная компания «Балтика» лидирует в премиальном сегменте российского рынка пива, доля компании составляет 21,08%.

Во втором квартале 2004 года рост продаж премиального бренда «Парнас» составил 850% по сравнению с предыдущим кварталом и 154% по сравнению со II кварталом 2003 года.

Это явилось результатом активного продвижения на рынок пива «Парнас» с начала 2004 года. С целью укрепления позиций компании «Балтика» в премиальном сегменте была запущена национальная рекламная кампания бренда «Парнас», креативная концепция которой была разработана международным рекламным сетевым агентством Grey Worldwide.

В апреле совместно с голландским дизайнерским агентством Claessens Product Consultants были обновлены фирменная символика и упаковка брэнда.

В начале июля начат выпуск пива «Парнас» в банке 0,5 л.

В рамках профессионального конкурса пива «Осирис-2004» на VI Большом московском фестивале пива 2004 эксперты международной дегустационной комиссии присвоили пиву «Парнас» Серебряный Осирис в номинации «Лучшее светлое, 13% ». Среди наград бренда Золотая медаль на Дегустационном конкурсе пива, напитков, минеральных и питьевых вод XI-ой международной специализированной выставки «Индустрия пива и напитков – Пивной аукцион 2004, Золотая медаль на VII-ом Международном профессиональном конкурсе пива, безалкогольных напитков и минеральных вод «Лучшее пиво года» (2003). (Дегустационная комиссия ГУ Всероссийский НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности).

«Парнас» поддерживает проведение светских и культурных мероприятий, таких как показ весенней коллекции модного дома Татьяны Парфеновой в апреле этого года.

«Парнас» — это элитное пиво, способное удовлетворить высокие потребительские запросы. Его отличительной особенностью является уникальный «сухой» вкус, отсутствие характерной для других сортов пива хмелевой горечи. Содержание алкоголя – не менее 5,6 % об., экстрактивность начального сусла – 13,0 %.

Пресс-служба СРП