ОАО «Томское пиво» выпустил пиво «Kraund»

В год своего 120-летия завод ОАО «Томское пиво», основанный прусским подданным Карлом Крюгером, выпустил пиво «Kraund», которое сочетает в себе королевские традиции баварского пивоварения, многовековую историю и современный подход к делу.

Пиво «Kraund» — это классическое пиво, сваренное по старинным баварским рецептам в соответствии с законодательством о чистоте продукта, принятом в 1516 году королем Вильгельмом IV.

В процессе разработки новых сортов пива была проведена серия hall-test с целью выпуска продукта по своим качественным характеристикам наиболее удовлетворяющим требованиям потребителей. В результате были выбраны следующие наиболее популярные сорта пива: «Kraund classic», «Kraund light», «Kraund gold». Не забыты и автолюбители, специально для которых выпускается безалкогольное пиво — «Kraund alcohol free».

В основу рецепта пива «Kraund» положены классические принципы немецкого пивоварения (с применением технологии низового брожения),так делают многочисленные светлые «лагерные» (от слова lager — «хранить») сорта пива «пльзенского» типа (pils или pilsener).

Подготовка к выпуску нового пива заняла долгое время: на заводе установлено современное, высокотехнологичное оборудование ведущих производителей Европы, персонал завода проходил обучение в Германии и Бельгии. Сочетание современных технологий, высококачественного солода и хмеля, а также опыта сотрудников, позволяет ОАО «Томское пиво» выпускать пиво, не уступающее по своим качественным характеристикам основным российским и западным аналогам.

Рекламная кампания на телевидении пройдет под слоганом «Может оно и к лучшему». Разработкой и съемкой рекламного ролика занималась компания «SDF Production Centre», известная в России своими роликами для компании «Sumsung», «Lumene», «Herbina», «Granini».

Особое внимание будет уделяться кафе, барам и клубам, для того чтобы предоставить любителям пивного напитка на выбор еще один качественный продукт.

Пресс-служба СРП