Цхинвальский завод пива и фруктовых вод превысил показатели прошлого года

За прошедшие полгода Цхинвальский завод пива и фруктовых вод изготовил 80 тонн пива, что существенно превышает показатель аналогичного периода прошлого года, — сообщил директор предприятия Петр Туаев.

По его словам, основная задача предприятия — расширение рынка сбыта выпускаемой продукции, что представляет для завода определенные трудности в нынешних условиях. Основные проблемы, решением которых руководство завода намерено заняться в ближайшее время — обеспечение завода круглосуточной подачей электроэнергии, воды и создание всех условий для выпуска, храненияи транспортировки готовой продукции. «К этому необходимо добавить приобретение нового оборудования для улучшения качества продукции», — отметил Туаев.

Завод пива и фруктовых вод в Южной Осетии является одним из самых рентабельных предприятий, наряду с Багиатским наливочным заводом, заводом Электровибромашина, предприятием хлебобулочных изделий. Предприятие выпускает пиво, водку, минеральную воду и лимонад, которые пользуются большим спросом у населения. В течении 5 лет на предприятии функционирует болгарская линия разлива, выпускающая 5000 бутылок в час. Минимальная заработная плата рабочего-650 руб. Предприятие поддерживает тесные контакты с Владикавказским пивзаводом «Дарьял» в плане обмена опытом и технологиями.

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM