Разливное «Ярпиво» стало доступней

Группа компаний «Ярпиво» увеличивает срок хранения кегового (разливного) пива с трех до четырех месяцев. Таким образом «Ярпиво» становится доступно для всех областей России, что особенно приятно жителям удаленных регионов Дальнего Востока, Сибири и т.п.

«Ярпиво» выпускает пиво в кегах c 1998 года. Линия по разливу пива в кеги немецкой фирмы KHS, запущенная в ОАО «Ярпиво» — одна из мощнейших в мире, с перспективой расширения до 360 кег/час, с современным технологическим оборудованием для фильтрации пива, которое позволяет добиться самого высокого качества разливного пива. Сейчас в кеги разливаются сорта «Ярпиво Оригинальное», «Янтарное», «Темное» и «Особое» и доля разливного пива составляет 3% от общей реализации.

Увеличение срока реализация стало возможным благодаря новейшему оборудованию разлива пива в кеги, которое позволяет достигать требуемой микробиологической стабильности продукта в течение всего срока хранения, составляющего четыре месяца.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») —

один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2003 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 7,6 %, объем продаж пива — 57 млн. декалитров, чистая прибыль — $49,6 млн. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендом «Ярпиво» и «Волга» (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).

Пресс-служба СРП