«Оболонь» увеличила экспорт пива

За первое полугодие 2004 года ЗАО «Оболонь» экспортировало 8,5 млн. дал пива, что на 32,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня продукция предприятия поставляется в десятки стран мира. Пиво и напитки ЗАО «Оболонь» продаются в Великобритании, США, Германии, Польше, Чехии, Португалии, Испании, Южной Корее, Африке. Большим успехом пиво, производимое ЗАО ‘Оболонь’, пользуется в России и странах Прибалтики, Молдавии, Белоруссии.

В целом ЗАО «Оболонь» можно считать самым крупным экспортером пива в Украине. В прошлом году из 15,98 млн. дал экспортированного украинского пива 12,44 млн. дал или 77,8% было именно от ТМ «Оболонь». В 2003 году пиво киевского завода составило 60% импорта пива в России, 64% — в Эстонии.

Следует напомнить, что первую поставку продукции ЗАО «Оболонь» реализовало в 1989 году, отправив партию пива в Великобританию. На тот момент это было единственное пивное предприятие в Советском Союзе, которое экспортировало свою продукцию за пределы страны. Уже тогда британцы высоко оценили украинское пиво. Следующие партии было отправлено в Соединенные Штаты, Германию. С годами география распространения продукции «Оболонь» росла. С одной стороны, экспортная деятельность позволяла расширять рынки сбыта, с другой – получать прибыль, за счет которой предприятие совершенствовало производство, значительно повышало качество продукции. Сейчас ЗАО «Оболонь» – это сверхсовременное предприятие европейского уровня, пиво и напитки которого отвечают не только всем украинским стандартам, но и высоким международным требованиям. Именно «Оболонь» первым в отрасли получило международный сертификат ISO-9001. Благодаря этому продукция украинской компании завоевала доверие и лояльность со стороны иностранных потребителей.

elvisti.com, Uaport.net