Реорганизационные изменения на ОАО „Пиво-безалкогольный комбинат „Славутич”

С 01 июля 2004 года на ОАО „Пиво-безалкогольный комбинат „Славутич” введена новая организационная структура системы управления компанией, утвержденная ежегодным собранием акционеров 22 июня 2004 года.

Генеральный директор ОАО ПБК «Славутич» Петр Васильевич Перетятько назначен на должность Президента компании, а также избран Заместителем Председателя Наблюдательного Совета. В обязанности П.В.Перетятько входит совместно с членами Наблюдательного Совета определять стратегические направления развития и осуществлять контроль операционной деятельности группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине. Как Президент П.В.Перетятько отвечает за развитие внешних отношений компании, взаимосвязь с государственными и законодательными органами управления.

На должность Председателя Правления ОАО ПБК «Славутич» назначен Вертопрахов Юрий Геннадиевич, который до этого руководил пивзаводом «Золотой Урал» (Челябинск, Россия). Вертопрахов Ю.Г. совместно с членами Правления отвечает за операционную деятельность группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине.

Численность Наблюдательного Совета сокращена до четырех человек. Председатель Наблюдательного Совета г-н Кристиан Рамм-Шмидт.

Реорганизация системы управления произошла в связи с расширением масштабов деятельности группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине с целью поддержания активных темпов продвижения брендов компании в будущем.

В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич», ОАО «Львовская пивоварня», ОАО «Славутский солодовый завод» и Киевский пивзавод «Славутич».

В 2003 году по результатам продаж в Украине группа вышла на вторую позицию среди крупнейших производителей пива страны. За первые шесть месяцев 2004 года объемы реализации пива увеличены на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а рыночная доля продаж в Украине выросла с 21% до 23%.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров