SUN Interbrew Ukraine начала импортировать пиво

Как ранее собщало АПН, компания SUN Interbrew Ukraine стала единственным импортером известных бельгийских марок пива Belle-Vue, Leffe, Hoegaarden, принадлежащих холдингу Interbrew. По словам старшего менеджера по корпоративным связям и связям с общественностью компании SUN Interbrew Ukraine Анны Захараш, до настоящего времени импорт в Украину этих ТМ осуществляла одна из киевских компаний-дистрибьюторов. «Дистрибуция этих брендов будет осуществляться по всей Украине, что позволяет прогнозировать рост продаж», — сказала она. В 1-м квартале 2004 г. объем продаж ТМ SUN Interbrew Ukraine увеличился на 21,4% — до 1 млн. гектолитров пива. Чистая выручка компании в 1-м квартале 2004 г. выросла на 21,7% по сравнению с соответствующим показателем 2003 г.

По информации специалистов SUN Interbrew Ukraine, рост суммарных объемов продаж был достигнут за счет «своевременного увеличения производственных мощностей, а также благодаря инициативам в области продаж и маркетинга в отношении украинских и международных марок». Так, объемы продаж пива ТМ «Чернігівське» в 1-м квартале 2004 г. выросли на 45,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам Анны Захараш, «стремительный рост продаж данного бренда во многом обязан сорту «Бiле», продажи которого увеличились на 61%». Также выросли показатели ТМ «Янтарь»: ее продажи увеличились на 1,6% за отчетный период.

Повысились и продажи двух премиум-брендов компании — Stella Artois и Beck’s. Компания SUN Interbrew Ukraine, владеющая тремя крупными пивзаводами, продолжает удерживать позиции лидера среди других украинских пивоваренных компаний. Ее рыночная доля на отечественном рынке пива составляет 34,3%.

Пиво Украины