Компания «АНД Проджект» объявила о завешении пилотного проекта в группе компаний «Пивоварни Ивана Таранова»

Это — первая часть проекта по созданию единой ИС группы компаний «ПИТ». На базе сиситемы Microsoft Business Solutions-Axapta были разработаны и внедрены прототипы решений в трех объектах группы компаний «ПИТ» — управляющей компании, дистрибьюторской компании и пивоваренном заводе в Калининграде. Проект комплексной автоматизации стартовал летом 2003 года, его целью является автоматизация и объединение в единую информационную систему управления более 20 объектов — компаний холдинга, территориально распределенных по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Пивоваренный завод и дистрибьюторская компания переведены на новую систему с 1 января текущего года, сейчас в системе работают более 160 пользователей. Решение для дистрибьюторской компании «ПИТ» охватывает управление сбытом и финансы. Загруженность уже сейчас сократилось в среднем на 30%. Кроме того, был внедрен строгий контроль реализации продукции. На заводе в Калининграде решение охватывает такие бизнес-процессы, как производственная логистика, бюджет движения денежных средств, иерархическая финансовая аналитика, учет и движением материалов в производстве, расчет себестоимости.

Основные задачи решения для управляющей компании «ПИТ Интернешнл» — это бухгалтерский учет, бюджетирование и консолидация управленческой информации, поступающей из всех подразделений компании, и построение на базе этих данных консолидированной отчетности.

«Пиво Украины»