ОАО «Томское пиво». Итоги 1-го квартала 2004 года

Первый квартал текущего года ОАО «Томское пиво» закончило с великолепными показателями. Прирост продаж 1-го квартала 2004 года по отношению к аналогичному периоду 2003 года составил около 560%. За последние три месяца было продано свыше 1 миллиона 400 тысяч дал пива. Такой рост произошел вопреки тенденциям глобализации: «Томское пиво» — независимое предприятие, не входящее ни в один из действующих на рынке крупных холдингов.

Успехи предприятия связаны, прежде всего, с окончанием модернизации в мае 2003 года, успешной маркетинговой политикой, значительным расширением географии продаж: всего за год «Томское пиво» превратилось из небольшого местного завода в серьезного межрегионального производителя, сфера стратегических интересов которого простирается на весь регион Западной Сибири — от Омска до Красноярска.

В планах завода на 2004 год — сохранить тенденцию наращивания объемов продаж и по итогам года выйти на показатель не менее 6 миллионов декалитров, что составляет около 1% рынка пива России.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров