ОАО «Патра»: итоги за февраль 2004 года

В феврале 2004 года пивоваренным заводом «Патра» отгружено потребителям 514 тысяч декалитров продукции (124% к уровню аналогичного периода прошлого года). Из них пива — 466500 дал (123,6%), безалкогольных напитков – 4760 декалитров (132%).

Всего с начала года произведено свыше 1миллиона 113 тысяч декалитров пива и безалкогольных напитков.

К весенне-летнему сезону предприятие подготовило несколько новинок. С 1 марта начато производство серии недорогих напитков «Пьюдей» («Колокольчик», «Дюшес», «Ананас + дыня», «Кола», «Лимонад»). Для завода «Патра» выпуск напитков на сахарозаменителе — новое направление. Хотя на рынке Свердловской области эта продукция присутствует в широком ассортименте, не всегда ее вкусовые качества отвечают требованиям ГОСТа. На ОАО «Патра» уверены, что покупатель оценит качество напитков «Пьюдей», ведь за ними — многолетний опыт розлива безалкогольной продукции и отлаженная технология.

Всего во втором квартале 2004 года планируется разлить 60 тысяч дал этих напитков в ПЭТ-упаковку объемом 0,5 и 1,5 литра. Рекомендуемая розничная цена бутылки емкостью 0,5 литра- 6,5 руб., 1,5 литра — 11 руб. Яркая кольцевая этикетка с изображением героев мультфильма должна привлечь внимание детей — а именно на эту аудиторию, в первую очередь, и рассчитан напиток. Кроме того, серия «Пьюдей» рекомендуется людям, склонным к диабету и лишней полноте.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров