Пиво «Дон» снова в числе 100 лучших товаров России

2 декабря в ростовском филиале пивоваренной компании «Балтика» состоялась торжественная церемония «Вручение почетных дипломов победителей Всероссийской программы «100 лучших товаров России-2003». Победителем этого престижного конкурса в числе других товаров стало пиво «Дон». Диплом победителя Директору филиала «Балтика-Ростов» Александру Дедегкаеву вручили заместитель главы Администрации Ростовской области, министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Виктор Дерябкин и генеральный директор ФГУ «Ростовский центр стандартизации, метрологии и сертификации Александр Красавин.

В числе приглашенных на церемонию было более 50 человек — это руководители областной администрации и крупнейших промышленных и пищевых предприятий ростовской области.

При выборе 100 лучших товаров России, профессионалы обращали внимание на соотношение цены и качества, то есть конкурентоспособности товара. Кроме того, учитывалось соответствие товаров целому комплексу требований — отсутствию рекламаций со стороны потребителей и госнадзора, положительным отзывам со стороны потребителей, масштабам присутствия на рынке.

Для укрепления своих позиций и сохранения почетного звания лауреата, ростовским филиалом Компании было освоено более $15 миллионов на расширение производственных мощностей и усовершенствование инфраструктуры.

Бренд «Дон» был создан в 1998 году в соответствии с предпочтениями потребителей Южного региона России. Сегодня он представлен сортами «Станичное», «Классическое», «Южное». «Дон» — это пиво высокого качества по доступным ценам, это курортное пиво, «Пиво, наполненное солнцем!»

Пресс-служба «Союза Российских Пивоваров»