Пиво „Арсенал” пополнило „арсенал” продукции ПБК „Славутич”

18 ноября „Пиво-безалкогольный комбинат „Славутич” выпустил первую партию хмельного напитка под названием „Арсенал”. На рынок выводится новая торговая марка с разнообразием сортов и видов упаковки, которая будет представлять среднюю ценовую категорию продукции компании.

Первым представителем семьи „Арсенала” стало „Арсенал Світле”. Этот светлый пенный напиток типа „лагер” готовится по рецептуре классического чешского пива. Так же, как и вся продукция ПБК „Славутич”, он варится из отборного светлого ячменного солода, хмеля и чистейшей воды. Новейшее оборудование и мастерство пивоваров, которыми славится предприятие, позволяют обеспечить прекрасные потребительские характеристики напитка. „Арсенал Світле” необыкновенно легкое пиво, с ярко выраженной хмелевой горечью и приятным солодовым ароматом. Оно имеет плотность 11% и содержит 4,4% алкоголя.

Название „Арсенал” новое пиво получило в результате всесторонних исследований мнений потребителей, которые проводились на протяжении 2003 года. Большинство респондентов определили „Арсенал” как наиболее удачное название для нового пивного брэнда. По результатам голосования потребителей выбирались и будущие вкусовые характеристики напитка, а также дизайн упаковки. По мнению специалистов, специально разработанная этикетка для пива „Арсенал” — довольно оригинальная и вместе с тем понятная. Она выигрышно выделяет новинку среди других отечественных брэндов. «Учитывая уровень наших технологий и внимательное отношение к качеству, можно с уверенностью сказать, что „Арсенал” станет идеальным предложением с точки зрения цены и качества в средней ценовой категории, – отметил генеральный директор ОАО „ПБК „Славутич” Петр Перетятько. – В сегменте премиум — класса пиво нашей торговой марки „Славутич” уже обрело лидерские позиции. А теперь, принимая решение о запуске нового брэнда, компания поставила цель достичь таких же высоких результатов и в среднем ценовом сегменте. Убежден, что мы сможем удовлетворить вкусы потребителей, предложив действительно качественный и доступный продукт».

Пресс-служба «Союза Российских Пивоваров»