Краснодарский филиал МПБК «Очаково» стал лучшим предприятием города

По итогам девяти месяцев 2003 года Филиал №1 Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» в городе Краснодаре был признан лучшим предприятием пищевой отрасли города и награжден Почетной грамотой администрации Краснодара и городской думы. Такое решение принято на традиционном заседании совета директоров Краснодара, существующего при администрации города и объединяющего руководителей крупнейших предприятий и учреждений города. Победители конкурса на звание «Лучшее предприятие» определяются на основе таких параметров, как: объем выпускаемой продукции, прибыль, средняя численность работников, среднемесячная зарплата, объем платежей в бюджет.

С января по сентябрь текущего года Краснодарский филиал «Очаково» реализовал 16 миллионов дал напитков, что на 38,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2002 года. Из них пиво составило 11,7 миллионов дал. Объемы продаж пива за девять месяцев 2003 года по сравнению с прошлым годом возросли на 47,5 %, а продажи слабоалкогольных и безалкогольных напитков увеличились на 18,5 %.

Комбинат «Очаково» в Краснодаре был запущен в октябре 2000 года. На сегодняшний день его мощности рассчитаны на выпуск 40 миллионов дал пива, 10 миллионов дал безалкогольных напитков, 7 миллионов дал слабоалкогольных коктейлей и 8 миллионов дал натурального кваса. Продукция Краснодарского филиала представлена во всех 13 регионах Южного Федерального округа.

Сейчас он выпускает более 25 наименований пива, безалкогольных напитков и слабоалкогольных коктейлей. Визитной карточкой краснодарского завода «Очаково» стало пиво «Ячменный колос» – возрожденный технологам «Очаково» советский рецепт. В Краснодаре это пиво стабильно удерживает первое место по объемам продаж: по данным сентябрьских исследований агентства «Бизнес Аналитика», доля пива «Ячменный колос» на рынке Краснодара составила 21,1 %.

Филиал №1 МПБК «Очаково» является одним из крупнейших налогоплательщиков края. Только в первом полугодии 2003 в городской бюджет было отчислено 80,4 миллионов руб., а в краевой бюджет поступило 99,9 миллионов рублей налоговых платежей. За активную благотворительную деятельность Краснодарский филиал «Очаково» получил благодарственные письма от Краевой общественной организации инвалидов «Единство», Краевого правления всероссийского общества инвалидов, Управления социальной защиты администрации Прикубанского административного округа г. Краснодара, Городской клинической больницы скорой медицинской помощи, Администрации и городской Думы г. Краснодара. А совсем недавно Краснодарский филиал «Очаково» получил благодарность от руководства военной части № 43078 за гуманитарную помощь солдатам, проходящим срочную службу в селе Бамут Чеченской республики.

В октябре текущего года за заслуги компании «Очаково» краснодарский глава Николай Приз вручил Алексею Кочетову памятный Знак и удостоверение Почетного Гражданина Краснодара.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров