На выставке «BRAU Beviale-2003» в Нюрнберге (Германия) шведский международный промышленный концерн «Альфа Лаваль» представит новое оборудование и технологии для пивоваренной промышленности и производства напитков.

На выставке будет представлен новый технологический модуль «ALDOX-HGB», разработанный на базе известного модуля «ALDOX», более 300 единиц которого уже продано по всему миру. Новый модуль предназначен для производства высококачественной деаэрированной и карбонизированной воды, используемых производителями пива и безалкогольных напитков. Данный модуль готов к подключению и способен обеспечить реализацию полного этапа производства пива высокой плотности за одну операцию.

На выставке «BRAU Beviale» «Альфа Лаваль» также впервые представит новые центробежные насосы серии Solid C для стандартных санитарно-гигиенический применений. Компания «Альфа Лаваль» ожидает, что эти насосы станут новым стандартом качества на мировом рынке насосов, предназначенных для стандартных применений.

С приобретением «DSS» у компании «Альфа Лаваль» появилась новая сфера интересов в области технологии и устройств фильтрации с применением микропористых мембран для пивоваренной промышленности и производства напитков — производство слабоалкогольного пива. Кроме того, в сфере перекрестной фильтрации пива благополучно продолжает развиваться сотрудничество компании «Альфа Лаваль» с немецким производителем мембран компанией “Sartorius”: в настоящее время в Южном Средиземноморье монтируется первая промышленная установка фильтрации пива.

Недавнее расширение ассортимента за счет оборудования для мойки танков Toftejorg повысило экономию времени, энергии, воды и моющих средств при очистке танков. Впервые эти изделия будут выставлены под флагом компании «Альфа Лаваль».

Экспозиция продукции компании «Альфа Лаваль» будет размещена в зале 6, на стенде № 315.

Пресс-служба компании «Альфа Лаваль»