ПИВО «САМАРА» ПРИЗНАНО ЗОЛОТЫМ БРЭНДОМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Жюри регионального тура конкурса «Брэнд года 2003» в Самарской области назвало пиво «Самара» производства пивзавода «Балтика» золотым брэндом года. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ОАО «ПК «Балтика».

Выпуск пива под брэндом «Самара» начался одновременно с открытием завода «Балтика» в Самаре в январе 2003 года. Брэнд получил свое название в результате конкурса, который проводился среди жителей Самарской области. В настоящее время на заводе «Балтика-Самара» налажено производство двух сортов пива — «Самара Классическое» и «Самара Легкое», которые, помимо Самары, распространяется в Тольятти, Сызрани, Саратове, Перми. Сорта выпускаются в традиционной стеклянной бутылке объемом 0,5 литра, а также в пластиковой бутылке объемом 1,5 литра.

Конкурс «Брэнд года» проводится ежегодно с 1998 года как награждение наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брэндов на российском рынке. В 2001 году эта российская национальная награда вошла в международную систему EFFIE — самой авторитетной мировой награды в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций.

ИА «Росбалт»