«Биотехнология и СМИ: против невежества, за «чистые» производства!»

В ОАО «Ярпиво» журналисты центральных изданий, ярославские СМИ, представители НПО «Элевар» и ОАО «Ярпиво» провели «круглый» стол по актуальной для сегодняшнего дня тематике «Биотехнология и СМИ: против невежества, за «чистые» производства!»

Участники «круглого» стола выбрали местом проведения ОАО «Ярпиво» не случайно. На протяжении нескольких лет компания осуществляет модернизацию производства, устанавливая современное оборудование, соответствующее мировых стандартам и нормам экологической безопасности.

Побывав в одной из самых крупных пивоваренных компаний России, журналисты отметили, что «Ярпиво» является одним из самых чистых и «дружелюбных» к окружающей среде предприятий России.

В ходе встречи отмечалось, что надеждой на избавление от прогнозируемых глобальных катаклизмов остается «новая промышленная революция», связанная с широким применением энерго-, ресурсо- и природосберегающих технологий, которые резко снизили бы антропогенное давление на биосферу. Среди них видное место принадлежит биотехнологии, методы которой успешно внедряются на производстве ОАО «Ярпиво».

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров