ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» готовит новый брэнд

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» в начале сентября приобрело приступило к подготовке к выводу на рынок нового брэнда. Ключевой этап диверсификации бизнеса крупнейшей пивоваренной компании Алтая завершился в преддверии ожидаемого ее руководством ухудшения конъюнктуры на отечественном пивном рынке.

За 8 месяцев 2003 года объемы производства продукции по сравнению с уровнем прошлого года увеличились на 10% и составили более 5 миллионов декалитров. Сделав акцент на низкоплотное пиво, предприятие достигло положительных финансовых результатов. Объем инвестиций в 2003 году составил $9,5 миллиона.

На рынке Алтайского края на долю ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» приходится 52% рынка, еще 30% занимают остальные алтайские пивоваренные компании.

Со второго полугодия 2004 года предприятие начнет работать по инвестиционному проекту на сумму $30 миллионов. Проект предусматривает реконструкцию варочного производства с целью увеличения объемов выпуска и повышения качества продукции, а также реконструкцию цеха розлива пива (баночная линия и линия розлива в стеклянную тару), расширение солодовенного производства, реконструкцию ликероводочного производства и развитие ряда других направлений.

По материалам «Континент Сибирь» (Новосибирск)