«Балтика» – на рынке Израиля

Со вчерашнего дня в Израиле продается пиво «Балтика», эксклюзивное право на продажу которого принадлежит «Израильской пивоваренной компании».

Российское пиво «Балтика» получило удостоверение о кошерности, и с этого момента оно будет продаваться в различных торговых точках Израиля.

В этом году «Израильская пивоваренная компания», производящая пиво «Carlsberg», «Tuborg» и продающая в Израиле пиво «Guinness», подписала долгосрочный контракт о праве эксклюзивной продажи пива «Балтика» в Израиле. Распространением пива «Балтика» по торговым точкам будет заниматься центральная компания по производству прохладительных напитков – компания «Кока-Кола».

В рамках деятельности «Израильской пивоваренной компании» в среде выходцев из бывшего Советского Союза было решено учесть огромный интерес русскоязычных израильтян к пиву «Балтика» и реализовать этот потенциал путем продажи этого пива в Израиле в как можно большем количестве торговых точек. После того, как пиву «Балтика» было выдано удостоверение о кошерности, его можно купить во всех ведущих торговых сетях, а также в деликатесных торговых сетях и магазинах.

Из пресс-релиза агентства «Мигзарим»