«Rexam» создает бутылку для «FROC»

Компания «Bryggerigruppen» привлекла «Rexam Glass Holmegaard» для создания бутылки для нового популярного брэнда слабоалкогольного напитка «FROC» — слабоалкогольного напитка на основе солода. Будучи новинкой на рынке, «FROC» представляет собой менее сладкую альтернативу аналогично позиционируемым продуктам и имеет в качестве целевой группы возрастную категорию от 20 до 35 лет.

Компания «Rexam Glass Holmegaard» производит бутылки объемом 330 миллилитров для нового напитка. Используя вариант «отсутствия этикетки», «Rexam Glass» наносит на бутылки прозрачные этикетки, создавая тем самым эффект трафаретной печати.

В дополнение к стандартной информации о продукте, на этикетке изображена «заводная» лягушка. Необычные эффекты за счет используемых печатных красок придают бутылке неповторимость. «Rexam Glass» использует специальные печатные краски вокруг изображения лягушки, которые сияют в галогенном свете. Теми же самыми красками на горлышке бутылки напечатана та же лягушка меньшего размера, что становится заметно только при ближайшем рассмотрении. Это один из многих специальных печатных эффектов, предлагаемых компанией «Rexam Glass», которые открывают новые перспективы в дизайне и дополнительные возможности в декорировании стекла.

«FROC» был впервые выпущен в продажу в апреле текущего года в Дании.

Unipack.Ru