«Славутич» прогнозирует рост объемов производства

ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» в 2003 году планирует выпустить 33 миллионов декалитров пива, — сообщил генеральный директор ОАО «ПБК «Славутич» Петр Перетятько. Спрогнозировать объем производства достаточно тяжело, так как на него очень влияют погодные условия. «У нас основной маркетолог — это Солнце», — отметил он.

Как подчеркнул П. Перетятько, строительство завода в Киеве проходит достаточно интенсивно. «При благоприятных условиях, думаю, что закончим его строительство в следующем году», — сказал гендиректор ПБК «Славутич». По его словам, на заводе будут выпускаться не только напитки, которые производятся в Запорожье, но и новые брэнды. ОАО ПБК «Славутич» является одним из крупнейших предприятий, производящих пиво и безалкогольные напитки. Основным акционером предприятия является компания «BBH».

В январе-июне 2003 года объемы производства увеличились на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К 1 июля «Славутич» выпустил 10 014,6 тысячи декалитров пива. Чистая прибыль предприятия в первом полугодии составила 33,1 миллиона гривен.

«Укрпиво»