«Пивоиндустрия Приморья»

Пивзавод уже в сентябре планирует запустить новую линию по розливу пива в пластиковые бутылки — ПЭТ. С этой линией предприятие связывает определенные надежды. В ПЭТ будет выпускаться та же линейка сортов, что и в кеговом пиве. Срок хранения в новой таре составит около 3-х месяцев.

В планах «Пивоиндустрии Приморья» — приобретение новых линий розлива и замена технически устаревших на сегодняшний день аппаратов. Эта программа будет финансироваться компанией ЦЕПКО.

Активно пивзавод будет рекламировать свою продукцию, уделяя больше внимания промоакциям в магазинах и на публичных мероприятиях, более тесно работая с потребителем. Как известно, у приморского пива хорошие традиции, и руководство ПЗ «Пивоиндустрия Приморья» понимает свою задачу в том, чтобы вывести пиво своего производства на новый, более качественный уровень.

Кстати, со временем предприятие перейдет на выпуск пива в «евробутылке». Правда, проблема в том, что такая бутылка нигде поблизости не производится, и ее придется везти из центра, что, енстественно, приведет к увеличению себестоимости пива почти в полтора раза.

Напомним, что проектная мощность АО «Пивоиндустрия Приморья» составляет 7,2 миллиона декалитров пива в год. Уставный капитал равен 122 545 000 рублей и разделен на 122 545 000 обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Основные акционеры: ООО «Центрально-Европейская пивоваренная компания» — 66,57%, «Сакатини Лимитед» -29,60%.

По материалам издания «Золотой Рог»