«Будвайзер Будвар» спонсирует чешский хоккей

С началом хоккейного сезона 2003/2004 «Будвайзер Будвар» станет официальным пивом чешской хоккейной премьер-лиги. В этом сезоне он уже выступал официальным пивом чешской сборной по хоккею. Хоккей стал главным направлением спонсорской стратегии пивоваренной компании «Будвайзер Будвар».

«По нашему убеждению, чешский хоккей по сравнению с остальными видами спорта, несомненно, добился наиболее успешных результатов за последние годы, и в связи с этим полагаем, что вполне логично его ассоциирование с пивом «Будвайзер Будвар» — чешской маркой пива класса «премиум», пользующейся огромным успехом в стране и за рубежом» — сообщил Даниэл Йировец, руководитель службы маркетинга компании «Будвайзер Будвар».

Как сообщили в пресс-службе компании «Будвайзер Будвар», успешно заключен договор с агентством ВРА, владельцем маркетинговых прав хоккейной премьер-лиги и чешской сборной по хоккею, сроком на 5 лет с возможностью продлить его еще на 5 лет. Договор гарантирует компании «Будвайзер Будвар» эксклюзивное положение «официального пива» хоккейной премьер-лиги и чешской сборной по хоккею. По договору, компании обеспечено представление ее логотипа при телетрансляциях премьер-лиги и на стадионах, а также продажа пива во время матчей. Кроме этого, логотип «Будвайзер Будвара» будет на спортивных костюмах игроков чешской сборной на международных матчах по хоккею.

«Немаловажно и то обстоятельство, что мы спонсируем динамичный и зрелищный вид спорта, пользующийся популярностью на всей территории республики», отметил Даниэл Йировец, добавив, что «это гарантирует эффективное представление нашего бренда и будет способствовать развитию нашей компании как на территории Чешской Республики, так и за её пределами».

Агентство «ПИВКо»