Международный фестиваль пива был обречен на успех

В условиях 30-градусной жары Международный фестиваль пива, прошедший в Берлине 1-3 августа, был просто обречен на успех. Пивной праздник, проводившийся уже в седьмой раз, привлек многотысячную армию почитателей янтарного напитка, а также сочувствующих им.

Местом проведения ежегодного фестиваля в Берлине, как обычно, стал проспект Карл-Маркс-аллее, вдоль которого на протяжении двух километров растянулись десятки павильонов с пивом и различной закуской — всевозможными сосисками, солеными крендельками, орешками и другой снедью. Тут же разместились площадки для выступлений самодеятельных музыкальных коллективов.

Фестиваль вылился в подлинный пивной праздник. Абстрактный заказ: «Пожалуйста, кружечку пива» был там явно неуместным, поскольку выбор был огромен. Продегустировать можно было 1650 сортов «ячменного сока», произведенных на более чем 200 пивоваренных заводах в 75 странах, в том числе в России.

Нашу страну представляла компания «Балтика». Наряду с чешским и бельгийским, российское пиво пользовалось на фестивале повышенным спросом. В павильоне «Балтики» было тесно от посетителей. К прилавкам, где из бочек разливали «Балтику» номер 4 и номер 7, на протяжении всех трех дней фестиваля выстраивались большие очереди.

ИТАР-ТАСС