Пивовары едут на берлинский фестиваль

Как мы уже сообщали, международный пивной фестиваль пройдет в Берлине 1-3 августа. На двухкилометровой аллее 75 стран представят 1650 различных сортов пива. При этом единственной российской компанией, получившей приглашение участвовать в фестивале, стала компания «Балтика».

На фестивале традиционно пройдут встречи пивоваров, которые смогут обменяться опытом и представить свои новые разработки в области пивоварения, а также презентовать новые сорта пива. В рамках фестиваля пройдет европейский съезд бирофилов. На площадке российской компании будет работать бар с полным ассортиментом сортов пива «Балтика», в том числе разливного пива — «Балтика № 4 Оригинальное», «Балтика № 7 Экспортное», «Балтика № 8 Пшеничное». Интерес к пиву российского производства в Германии довольно высок. Об этом свидетельствует и рост продаж пива «Балтика». Так, например, в прошлом году компания экспортировала в Германию более 2,5 миллиона бутылок пива. За 7 месяцев 2003 года уже продано более 2 миллиона бутылок. Этому способствовало и открытие в 2002 году в Гамбурге дочернего предприятия «Baltika Deutschland GmbH».

Всего в 2002 году пиво «Балтика» было представлено на рынках 28 стран мира. Доля пивоваренной компании «Балтика» в общероссийском экспорте пива в 2002 году составила более 70%. В 2003 году экспорт «Балтики» продолжает расти.

ИА «Росбалт»