Филиал «Очаково» увеличивает мощности

Краснодарский филиал Московского ПБК «Очаково» фиксирует увеличение продаж. За первое полугодие им было продано 9,3 миллиона декалитров напитков, что на 59,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост объемов продаж руководство Филиала связывает с введением в эксплуатацию новых производственных мощностей и проведением ряда трейд — маркетинговых мероприятий.

Объемы продаж пива за первые шесть месяцев текущего года составили 168,7% по отношению к уровню первого полугодия прошлого года. Всего Филиал №1 «Очаково» реализовал за этот период 6,8 миллиона декалитров пива. Безалкогольных напитков было продано на 43,7%, а слабоалкогольных коктейлей – на 32,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Краснодарский филиал «Очаково» продолжает увеличивать производственные мощности завода. В июне 2003 года был закончен монтаж новой линии розлива пива в стеклянную тару. Мощности нового оборудования позволяют выпускать до 36 тысяч бутылок в час. Кроме того, в результате полного освоения мощностей завода филиал на 100% увеличил выпуск кваса «Очаковский». Раньше комбинат мог выпускать до 4 миллионов декалитров кваса в год, с июня краснодарцы смогут производить и разливать до 8 миллионов декалитров кваса в год. «Очаковский» квас очень популярен среди жителей Краснодара: в апреле 98% всего реализованного в этом городе кваса составлял «Очаковский». Увеличение мощностей по производству кваса позволит удовлетворить высокий спрос на этот напиток.

Рост продаж связан и с увеличением количества дистрибьюторов. Отдел продаж Краснодарского филиала «Очаково» активно работает с клиентами: разрабатывает специальные программы для оптовых покупателей, предполагающие ряд льгот, знакомит представителей розничных торговых точек с новинками комбината и проводит конкурсы среди магазинов.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров