«Cesu alus» развивает новое производства

Одна из крупнейших латвийских пивоварен — АО «Cesu alus» — инвестирует 2 миллиона латов в строительство нового производства, которое планирует начать нынешней осенью и завершить весной 2004 года. «Новое пивоваренное производство позволит в два с лишним раза увеличить объемы производства», — отметил директор «Cesu alus» Эдгар Штелмахерс .

В 2002 году на предприятии была установлена новая линия розлива, в этом году — шесть новых бродильных чанов. Представитель предприятия Лиана Бокша сообщила, что в строительство нового производства будут вложены только внутренние средства предприятия.

Бокша сказала, что с вводом в строй нового производства планируется увеличить производственные мощности с нынешних 1,9 до 3,8 миллиона декалитров пива в год.

Сейчас Cesu alus выпускает пиво девяти наименований: «Cesu Premium», «Cesu Gaisais», «Bocmanis», «Cesu Ekstra», «Radio SWH Rock», «Cesu Pils», «Porteris», «Disel» и «Cesu Light».

В 2002 году нетто-оборот «Cesu alus» составил 3,6 миллиона латов, но из-за сделанных инвестиций пивоварня закончила его с убытками, о сумме которых не сообщает.

«BNS»