Пиво против диабета

Сегодня очень часто приходится слышать о негативном влиянии пива на здоровье. Контраргументом на эту критику могут служить данные исследования, в которых говорится, что этот напиток (но только лишь в умеренном его употреблении) на 58% уменьшает риск заболеть диабетом. При этом не стоит забывать, что постоянные упражнения и изменение образа жизни также помогут предотвратить эту патологию.

Диабет развивается, когда в организме не вырабатывается определенное количество инсулина — необходимый гормон, который регулирует количество сахара в крови и превращает его в источник энергии нашего организма. Таким образом, небольшое количество алкоголя способно улучшить выработку инсулина в организме.

Учеными подмечено, что если сравнивать тех людей, которые совсем не употребляют алкоголь и тех, которые его употребляют в небольшом количестве, то именно последние на 20% менее подвержены заболеванию диабетом.

Но результаты этих исследований не могут служить оправданием в частом употреблении алкоголя, так как мы не должны забывать об опасности, которую может нанести алкоголь другим органам.

MIGnews.com.ua