Острые проблемы отрасли

22 мая состоялось совещание членов Союза российских производителей пивобезалкогольной продукции и представителей пивоваренных предприятий по проблемам развития отрасли. На повестку дня были вынесены наиболее острые и значимые вопросы: о законодательных инициативах в отношении отрасли, о деятельности Союза по поддержке малого и среднего пивоваренного предпринимательства, о внутрисоюзной и корпоративной работе.

Члены Совета уделили особое внимание вопросам акцизной политики государства, новым законодательным инициативам в Государственной Думе РФ. В частности, был рассмотрен и одобрен план конкретных действий Союза в отношении проекта ФЗ (третьей редакции) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», проекта ФЗ «О специальном техническом регламенте на пивоваренную продукцию и ее производство», а также проект ФЗ «Об упаковке и упаковочных отходах».

В результате заседания были выработаны общие подходы в решении проблем, связанных с несовершенством законодательства, регулирующего экономические отношения, в том числе и в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Кроме этого обсуждался вопрос об организации работы предприятий по решению общеотраслевых проблем в рамках деятельности Союза, а также о работе Союза в период выборной кампании в Государственную Думу РФ.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров