Сибирская Легенда» превратилась в «Легенду»

Успешно продолжает осваивать новые мощности компания «Пикра» (Красноярск). За 1 квартал 2003 года рост объема продаж составил 22,3 % к уровню прошлого. За этот период реализовано — 163,1 тысячи гекталитров пива. К нынешнему летнему сезону компания приступает, репозиционируя брэнд «Сибирская Легенда». Отныне этот сорт пива будет называться «Легенда».

Решение об изменении названия было принято на основании маркетинговых исследований сибирского рынка, проведенных в 4 квартале 2002 года. Исследования показали, что указание на регион происхождения в названии пивного брэнда не является дифференцирующим отличием и не влияет на выбор пива покупателями.

Брэнд «Легенда» будет включать в себя три сорта: «ультра», «светлое» и «экстра». Новинки неоднократно тестировались как потребителями, так и профессиональными дегустаторами.

Выпуск новых сортов пива будет сопровождаться комплексом маркетинговых мероприятий. В мае в Красноярске и региональных сибирских центрах стартует широкомасштабная рекламная кампания.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров